Главная > Новости > «Макдоналдс» назначил стипендию студентам-отличникам, работающим в компании

«Макдоналдс» назначил стипендию студентам-отличникам, работающим в компании

22.06.2016 Новости


В этом году «Макдоналдс» назначил именную стипендию более 350 своим работникам, обучающихся в вузах. Впервые поощрения будут выплачены в Омске, Сургуте и Новосибирске.

Основанием для получения именной стипендии является превосходная работа в компании на протяжении определенного времени и успешная учеба в вузе или колледже. В этом году более 350 студентов получат материальное вознаграждение от 15 до 20 тысяч рублей. Программа поощрения образования в «Макдоналдс» работает с 2000 года, за это время на выплату стипендий было направлено более 50 миллионов рублей.

Согласно статистическим данным компании, более 70 процентов от 45 тысяч работников российского «Макдоналдс» являются студентами. На их выбор работодатели в немалой степени влияет тот факт, что многие из нынешних руководителей компании когда-то начинали строить свою карьеру как раз будучи студентами.

Президент «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов отметил, что каждый стипендиат проходит две школы – учебную и трудовую, которые им пригодятся в будущем.