Главная > Новости > Цены на нефть снова падают

Цены на нефть снова падают

15.02.2016 Новости


После обнадеживающего подорожания стоимости элитных марок нефти, произошедших 12 февраля, сегодня снова началось заметное снижение.

В качестве примеров можно привести снижение котировок апрельских фьючерсов до 33,12 $ за баррель (марка нефти Brent) Лондонской биржи и падение контрактных цен на март по нефти марки WTI по результатам электронных торгов на Нью-Йоркской бирже до 29,18 $ за баррель.

Биржевые аналитики объясняют сегодняшнее падение цены «черного золота» с пришедшими новостями. Крупные партии иранской нефти после снятия санкций с Ирана после многолетнего перерыва начали поступать в Европу.

Недолго же радость и надежда наполняли наши сердца — а ведь всего три дня назад, после новостей о возможных договоренностях о снижении производства нефти странами ОПЕК, цены поднялись на целых 12 %.

В связи с этим министр экономразвития РФ А. Улюкаев, назвав текущие цены «экстремально низкими» и указав на наиболее реалистичную цену на нефть в 2016 году — 40 $, не отрицает стрессовый сценарий и стоимость «черного золота» в 25 $ за баррель.