Главная > Новости > Сергей Собянин: Мы видим возможность сокращения штатной численности госслужащих на 30%

Сергей Собянин: Мы видим возможность сокращения штатной численности госслужащих на 30%

17.03.2015 Новости

Сергей Собянин заявил о необходимости до 1 июня сократить штат госслужащих на 30%. По словам мэра это стало возможным благодаря введению электронных государственных услуг, которые набирают популярность у жителей столицы.

Кроме штата госслужащих, московский градоначальник собирается сократить себе заработную плату, а так же заработные платы членов городского правительства. По словам мэра, этот шаг не является срочным и не связан с тяжелым экономическим положением, а готовился давно.

Мы видим возможность сокращения штатной численности госслужащих на 30%. Это самое большое сокращение с «перестроечных» времен. Этот системный подход. Несмотря на то что в соотношении с численностью населения количество госслужащих Москвы самое маленькое среди регионов России, тем не менее, считаю, что для оптимизации численности возможностей более чем достаточно

Серге́й Семёнович Собя́нин родился 21 июня 1958 в селе Няксимволь Ханты-Мансийский автономного округа, с 21 октября 2010 является 3-м мэром Москвы, является членом президиума московского Регионального совета партии «Единая Россия». В июне — августе 2013 года, в ходе предвыборной кампании на выборах мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный обвинил Сергея Собянина в коррупции. В частности, Навальный обвинил Собянина в махинациях в связи с озеленением Тверской улицы, в афере с укладкой тротуарной плитки в Москве, а также в незаконной приватизации московской элитной квартиры оценочной стоимостью 173 млн рублей.