Главная > Новости > Алексей Навальный нашел признаки подделки в документах аренды Неверова и Руденского

Алексей Навальный нашел признаки подделки в документах аренды Неверова и Руденского

12.09.2014 Новости

В бывшем блоге известного оппозиционного деятеля, блогера и политика Алексея Навального появилась запись, в которой политик представил замечания, по его мнению, свидетельствующие о том, что два видных депутата Госдумы, Сергей Неверов и Игорь Руденский представили в качестве доказательств в деле «О защите чести и достоинства» подложные документы на аренду земельных участков.

Речь идет о участках, объединенных в дачный кооператив «Сосны», владение которыми оппозиционер считает незаконным из-за отсутствия их в декларации депутатов. В свою очередь «ответчики» утверждают, что участки не являются собственностью непосредственно депутатов, а арендуются. Договор аренды участков являлся ключевым доказательством в суде.

Среди прочих признаков, Навальный отмечает следующее:

  • дата создания файла договора более молодая, чем дата самого договора
  • в названии компании-аредодателя присутствует ошибка
  • ИНН компании-арендодателя невалидный (записи под таким номером ИНН не существует)

Сам политик отметил в своем блоге, что рассматривает вопрос целесообразности о подаче иска о подделке документов (доказательств):

В настоящее время мы прорабатываем вопрос о начале уголовного преследования всей тёплой кампашки фальсификаторов за подлог и подделку документов.

В вопросе возбуждения уголовного дела важно то, что доказательства были получены из опубликованной переписки адвоката Игоря Руденского — Валентина Фауста. Эта переписка была выложена на сайте группы b0ltai.org, в настоящем запрещенного на территории Российской Федерации. Факт получения доказательств для суда незаконным путем может нивелировать перспективы уголовного дела, даже в случае его возбуждения.

Комментарии Сергея Неверова и Игоря Руденского в настоящий момент отсутствуют.