Главная > Новости > ЦБ РФ: Без лицензии остались ИКБ "Месед", КБ "МБК" и АКБ «Онлайн Банк»

ЦБ РФ: Без лицензии остались ИКБ «Месед», КБ «МБК» и АКБ «Онлайн Банк»

28.08.2014 Новости

Лицензии лишились ИКБ «Месед», КБ «МБК» и АКБ «Онлайн Банк». Об этом говорится на сайте Центрального Банка РФ. Регулятор продолжает так называемую «зачистку рынка» от ненадежных банков.

Махачкалинский «Месед» лишился лицензии из-за неоднократного нарушения законов, регулирующих банковскую деятельность. Банк имел в своем портфолио сомнительные операции, похожие на отмывание денег. Лишение лицензии осуществлено приказом № ОД-2248 от 28.08.2014. Кредитная организация не была включена в систему страхования вкладов.

Коммерческий банк «Межотраслевая банковская корпорация» из Москвы лишился лицензии приказом № ОД-2251 из-за неоднократного нарушения законов, регулирующих банковскую деятельность и нарушение норм Центробанка. Банк так же не входил в систему страхования вкладов.

Московский «Онлайн Банк» лишился лицензии приказом № ОД-2252. По сообщению регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не владел обеспечением по ссудам. Кроме того, в портфолио банка были обнаружены сомнительные сделки. Банк в значительных объемах выводил средства за рубеж.