Главная > Новости > ЦБ РФ: без лицензии остались Банк развития бизнеса, московский «Монолит» и махачкалинский «Дагестан»

ЦБ РФ: без лицензии остались Банк развития бизнеса, московский «Монолит» и махачкалинский «Дагестан»

5.03.2014 Новости

Лишились лицензии ещё три банка. Это Банк развития бизнеса, московский «Монолит» и махачкалинский «Дагестан». Таким образом, зачистки на банковском поле продолжаются. после небольшого перерыва Центральный Банк Российской Федерации снова вышел на тропу войны.

Следует отметить, что лишения лицензий продолжатся весь 2014 год, что неминуемо приведет к перетоку капитала от мелких банков к более крупным игрокам. Тем самым может усугубиться кризис ликвидности, который сейчас уже отчетливо наблюдается у малых и средних банков.

Приказом от 05.03.2014 № ОД-222 лишен лицензии ООО «Банк РБ» (г. Кемерово). Названная причина лишения — нарушение Федеральных Законов о банковской деятельности.

Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Монолит» ООО КБ «Монолит» (г. Москва) остался без лицензии за неоднократное нарушение ФЗ о банковской деятельности и неспособности удовлетворить требования кредиторов. Приказ № ОД-224 от 05.03.2014.

Общество с ограниченной ответственностью КБСР «Дагестан» ООО (г. Махачкала) так же обвиняется в неоднократном неисполнении Федерального Закона о банковской деятельности и требования ЦБ РФ. Приказ о лишении лицензии на осуществление банковских операций от 05.03.2014 № ОД-226