Главная > Новости > ЦБ РФ: Отозваны лицензии у московского КБ "Рублевский" и ОАО КБ "Аскольд"

ЦБ РФ: Отозваны лицензии у московского КБ «Рублевский» и ОАО КБ «Аскольд»

24.12.2013 Новости

Сегодня стало известно, что лицензии лишились ещё два банка — московский банк «Рублевский» и смоленский «Аскольд». Таким образом продолжаются привычные уже зачистки в банковской сфере.

Банк «Рублевский» лишается права на банковскую деятельность из-за невыполнения обязательств перед кредиторами, сомнительные операции и некачественное управление рисками. Номер приказа — ОД-1072 от 24.12.2013. Банк был довольно крупным в московском регионе, занимал 662 место среди банков по РФ и обладал активами в 1.44 млрд. рублей. Однако следует отметить, что «Рублевский» не являлся участником системы страхования вкладов, так что компенсационных выплат вкладчикам не будет.

Смоленский «Аскольд» лишен лицензии по приказу № ОД-1074 от 24.12.2013 за нарушение законов, регулирующих банковскую деятельность, снижение уровня капитала ниже установленного минимума. Так же следует отметить, что «Асколькд» являся «дочкой» «Смоленского» банка, который так же недавно лишился лицензии.

Всех вкладчиков, у которых банк являлся участником системы страхования вкладов, отсылаем к руководству «Как вернуть деньги из банка». Статья поможет вам восстановить застрахованные суммы быстро, без нервов и головной боли.

Полный список банков, лишенных лицензии, можно найти здесь