Главная > Новости > Инвестбанк, Банк Проектного Финансирования и Смоленский Банк лишились лицензий

Инвестбанк, Банк Проектного Финансирования и Смоленский Банк лишились лицензий

13.12.2013 Новости

Сегодня стало известно, что без лицензий остались ещё три банка. Если вы хранили деньги в банке, который лишился лицензии, то вот замечательная статья о том, как просто и без нервов вернуть деньги

«Смоленский Банк» (ОАО «Смоленский Банк», г. Смоленск ), лишен лицензии в соответствии с приказом от 13.12.2013 № ОД-1028 в связи с существенной недостоверностью по финансовым отчетам о деятельности. Напомним, что в прошлом месяце у Смоленского уже были проблемы, которые были списаны на технический сбой. Вероятно, руководство банка готовилось к такому развитию событий.

Банк Проектного Финансированию АБ «БПФ, г. Москва) остался без лицензии. Приказ от 13.12.2013 № ОД-1026. Банк закрыт в связи с невозможностью удовлетворять требования кредиторов. Проще говоря, у банка начались проблемы с ликвидностью. Заметим, что БПФ является довольно крупным банком с довольно большим количеством партнеров. Вероятно, в банковском секторе все же ожидаются проблемы с ликвидностью.

Так же лицензии лишен московский АКБ „Инвестбанк“. Приказ от 13.12.2013 № ОД-1024 за недостоверную финансовую отчетность.

Внимание! Напоминаем, что если вы являетесь вкладчиком банка, лишенного лицензии, то обязательно прочитайте статью о том, как вернуть деньги.

Компенсации от АСВ по вкладам Инвестбанка, БПФ и Смоленского банка начнутся не позднее 27 декабря 2013 года, банки-агенты будут выбраны до 19 декабря 2013 года.