Главная > Новости > Выбраны банки-агенты по выплатам клиентам "Мастер-Банка"

Выбраны банки-агенты по выплатам клиентам «Мастер-Банка»

26.11.2013 Новости

Сегодня АСВ выбрала банков-агентов для выплат потерпевшим вкладчикам «Мастер-Банка». Ими стали Сбербанк и ВТБ 24. В случае «Мастер-Банка» процедура получения упрощена — достаточно только с паспортом явиться в отделение банка-агента для получения страховой выплаты. Страховые выплаты начнутся не позднее 4 декабря, сообщает АСВ.

Для тех, кто ранее не сталкивался с необходимостью получения страховых выплат по банкам, лишившимся лицензии, Fry подготовил очень подробную инструкцию. Рекомендуется внимательно ознакомиться.

Пока непонятной остается ситуация с пластиковыми картам, выпущенными банком. Скорее всего они выйдут из обращения. Многие банки уже воспользовались ситуацией, что бы переманить клиентов «Мастер-Банка» себе. Так «Альфа-банк» развернул широкую рекламную кампанию в интернете по привлечению клиентов проблемного банка.

Кроме того, заемщики «Мастер-банка» получили небольшие каникулы по погашению текущей задолженности. Таким образом, если вы брали кредит (пользовались кредитной картой) в «Мастер-Банке», то у вас есть время, что бы сориентироваться ситуации и не выплачивать пени по кредитным платежам.

Настоящий страховой случай стал крупнейшим за всю историю работы агентства по страхованию вкладов. По оценке АСВ общая сумма возмещения составит 30.14 млрд. рублей.