Главная > Новости > С прибавлением: Путин объявил о создании нового министерства - строительства и ЖКХ

С прибавлением: Путин объявил о создании нового министерства — строительства и ЖКХ

1.11.2013 Новости

Михаил МеньПрезидент России Владимир Путин объявил о создании в Российской Федерации нового Министерства строительства и ЖКХ. По словам президента, создание министерства должно увеличить темпы роста экономики, так как строительство является его драйвером. ПО вопросам ЖКХ президент надеется, что новая структура сможет решить все проблемы ЖКХ, «которые уже набили оскомину».

Новое министерство предложено возглавить Михаилу Меню. Мень — бывший губернатор Ивановской области. Президент выразил надежду, что опыт работы в мэрии Москвы и на послу губернатора помогут новому министру.

Таким образом, численность чиновников продолжает расти. По данным Минфина, только за последние 5 лет число чиновников в России увеличилось на 100 тысяч, а по сравнению со всем партийно-хозяйственным аппаратом Советского Союза — в 3 раза.

Между тем, совсем недавно Дмитрий Медведев обещал сократить численность чиновников на 20%, накопительные части пенсий за 2014 год будут изъяты (первое чтение в госдуме уже пройдено), а сам Путин призывает готовиться к тяжелым временам.