Главная > Новости > "Некогда объяснять". Рынок падает после приговора Навальному

«Некогда объяснять». Рынок падает после приговора Навальному

18.07.2013 Новости

Судья Блинов - один из мощнейших маркет-мейкеровСегодня днем оппозиционера Навального приговорили к 5 годам общего режима. Рынок отреагировал на новость довольно сильным падением и продолжает проседать. Основные потери понесли «голубые фишки». Их акции просели до 2.6% по отношению к началу торгов.

Из общих индексов: ММВБ — минус 1.2 пункта, РТС просел на 1.3 пункта.

По совокупности сохраняется нисходящий тренд сохраняется к 15-00 и, вероятно, будет падать дальше. Есть опасения, что тренд останется долгоиграющим и сохранится неопределенно долго. Очень вероятен уход инвесторов в кеш и вывод капиталов. Однако, многие эксперты полагают, что обвинительный приговор — повод для коррекции после некоторого роста на прошлой неделе.

Как бы то ни было, ближайшее время покажет, насколько фундаментально влияние приговора. На данный момент ситуация по MICEX MNF такая:

Основной по ММВБ, приговор

Таким образом, сегодняшний вечер определит, является ли падение индексов фундаментальным либо технической коррекцией.

По интерфаксу частные просадки фишек:

Подешевели акции ВТБ (-2,4%), «Газпрома» (-0,7%), «Газпром нефти» (-2,6%), «Лукойла» (-0,7%), «НОВАТЭКа» (-1%), «Норникеля» (-2,3%), «Полюс Золото» (-1,8%), «Роснефти» (-2,1%), «Ростелекома» (-0,4%), «Сбербанка» (-2,5%), «Сургутнефтегаза» (-0,8%), «Татнефти» (-1%)