Главная > Новости > Изветный финансист обвиняется в хэд хантинге

Изветный финансист обвиняется в хэд хантинге

4.10.2012 Новости

Банк «ДельтаКредит» требует взыскать со своего бывшего заместителя председателя Ларисы Файнзилберг 885 тыс. руб. за то, что та переманила нескольких сотрудников на работу в компанию «Мигкредит». Сумма равна расходам банка на услуги рекрутингового агентства, которое нанимало новых менеджеров. Такой случай российском финансовом рынке произошел впервые. Банк «ДельтаКредит» подал иск в Пресненский суд города Москвы против бывшей сотрудницы, гражданки США Ларисы Файнзилберг.
Истец просит взыскать с бывшего топ-менеджера более 885 тыс. руб. нанесённых им убытков.
В банке полагают, что с начала работы в «Мигкредите» (сентябрь 2011 года) Файнзилберг предоставила «конфиденциальную информацию о лицах, работающих у истца, их компетенции, квалификации, опыте, третьему лицу». В трудовом договоре ответчицы указано, что делать этого она не имела права до осени 2014 года. В «ДельтаКредите» отметили, что переход части персонала в другую компанию повлек дополнительные издержки финансового учреждения.
На следующей неделе состоится рассмотрение по обвинению в хэд хантинге .
Лариса Файнзилберг отрицает свою вину категорически. И поясняет, что в банке большая текучесть кадров.
Руководство «ДельтаКредит» заявляет, что сумма иска может быть удвоена, так как на днях обнаружились дополнительные материалы по данному делу.