Главная > Новости > Переориентирование Deutsche Bank

Переориентирование Deutsche Bank

13.09.2012 Новости

Deutsche Bank AG — крупнейший германский банк намерен закрыть европейские отделения из-за сокращения  доходов в результате  кризиса, возникшего в еврозоне,  и выйти на азиатские и американские рынки.
Ресурсы банка будут перераспределены.  Руководство делает ставку  на быстрорастущие рынки  Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Америки. Работа DВ будет продолжена  внутреннем рынке Германии. Решение обусловлено  тем, что европейские кредиторы стараются снизить риски возможных  убытков в странах  южной Европы.

Европейский ЦБ  предупредил, что экономика еврозоны «в предсмертной агонии  от кредитного голода», в то время как заёмные средства крайне необходимы, чтобы обеспечить экономический рост.
Deutsche Bank заявил, что вложил в Европу достаточно денежных средств, а  усилия других банков по спасению евро зоны позволили ему сохранить внушительную  долю рынка. Активы  Deutsche Bank равны 2,2 трлн евро, что делает его  одним из крупнейших банков в мире.
«Мы чувствуем, что мы можем сохранить нашу доминирующую позицию на рынке в континентальной Европе, может быть, не всех, но большинство наших клиентов», – утверждают представители  банка.
Банк будет наращивать  объемы кредитования в самой  Германии к 2015 году, это часть его  стратегии развития. Он  также стремится увеличить инвестиции в Китае Индии, Корее.
Акции банка выросли на 4,1% сразу после  публикации плана Deutsche Bank.