Главная > Новости > Газпромбанк открывает дополнительную кредитную линию для Объединенных машиностроительных заводов

Газпромбанк открывает дополнительную кредитную линию для Объединенных машиностроительных заводов

6.09.2012 Новости

Руководство Газпромбанка одобрило открытие линии по кредитам с лимитом 2 млрд рублей для открытого акционерного общества «Ижорские заводы». Срок закрытия кредита, установленный финучреждением, 15 августа 2014 года.
Напомним, в августе текущего года «Ижорские заводы» уже открыли две кредитные линии в Газпромбанке. Их общая стоимость 1,51 млрд рублей, а срок погашения — 30 мая 2014г.
ОАО «Ижорские заводы» — бизнес-единица «Объединенных машиностроительных заводов» предприятия тяжёлого машиностроения в составе города федерального значения Санкт-Петербург. Производитель листового и сортового проката основан в 1722 году по указу Петра I. Изначально был задуман как завод по производству металлопродукции для нужд российского флота. В 1920 году — переходный период для РФ, было принято решение об акционировании заводов. Через шесть лет они вошли в состав Объединенных машиностроительных заводов. Это единственное предприятие в стране, которое производит корпуса для ядерных реакторов. Одна из основных сфер деятельности компании — выпуск оборудования для нужд атомной энергетики. Кроме того, работники предприятия заняты инжинирингом и комплектными поставками оборудования для предприятий нефтегазовой отрасли.
Объем чистой прибыли ОАО Ижорские заводы по российским стандартами бухгалтерского учета за первое полугодие 2012 года составил 195 млн 841 тыс рублей. Согласно официальным данным компании, прибыль увеличена в 11,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.