Главная > Деньги > Руководитель застройщика Пинкевич намерен скрыться за границей, считают дольщики ЖК «Царицыно»

Руководитель застройщика Пинкевич намерен скрыться за границей, считают дольщики ЖК «Царицыно»

2.08.2017 Деньги

Новые детали появились в деле о самом скандальном долгострое России последнего десятилетия. Портал «Ридус» информирует о том, что глава компании-застройщика «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ) Игорь Пинкевич может убежать за границу и, тем самым, избавить себя от обязательств достраивать столичный ЖК «Царицыно».

В этом участников долевого строительства убеждает факт того что г-н Пинкевич прибегнул к услугам консалтинговой компании «Результат», специализация которой заключается в реструктуризации долгов и сопровождении процедуры банкротства. Ее сотрудники, по информации дольщиков, оказывают главе МКХ консультативные услуги касательно вывода остатков активов и защиты в предстоящей процедуре контролируемого банкротства и уголовных делах.

Также Пинкевич занялся спешной реализацией всех необремененных активов. Все эти факты убеждают людей, что они могут так и не получать свое жилье, ведь глава застройщика готовит себе почву для бегства из России.

Стоит напомнить, что ЖК «Царицыно» должен был быть введен в эксплуатацию еще в 2012 г. Около 20 тыс. человек, оплативших квартиры, требуют ответов от Пинкевича, а наиболее активные из них выходят на акции протеста.