Главная > Деньги > Все о платежной системе Webmoney

Все о платежной системе Webmoney

23.12.2012 Деньги

WebMoneyЕсли вы решили заняться шопингом или начать работать в Интернете, вам нельзя будет обойтись без одной из платежных систем. Ведь электронные деньги – это отличный и безопасный способ получения доходов и оплаты самых различных услуг. С помощью современного и функционального сервиса WebMoney вы можете не только совершать все это, но и также оплачивать различные счета, например, за коммунальные услуги и пополнять баланс мобильного телефона.

Сервис WebMoney позволит вам легко оперировать пятью различными валютами: евро, долларом, рублем, белорусским рублем и гривной.

R-кошелек WMR — российский рубль
Z-кошелек WMZ — доллары США
E-кошелек WME — евро
U-кошелек WMU — украинская гривна
B-кошелек WMB — белорусский рубль
G-кошелек WMG — золото

Здесь вы можете завести отдельные кошельки для каждой валюты, а также завести два дополнительных счета – для кредитования и для “золотого резерва” – обозначение WMG – это эквивалент грамма золота.
Работать со своим счетом и заниматься осуществлением ряда операций здесь возможно двумя способами. Во-первых, скачав с официального сайта WebMoney Keeper Classic и установив его на свой персональный компьютер, а во-вторых, просто работать напрямую с сайтом, тогда вам не понадобиться ничего, кроме доступа в Интернет, в этом случае вам будут доступны версии Mini или Light.
Сегодня, наряду с этими двумя вариантами, пользователям предлагается мобильная версия Keeper Mobile практически для всех популярных платформ современных гаджетов.

Регистрация и безопасность

В самом начале вам, как и везде, нужно пройти процедуру регистрации. В результате вам будет присвоен индивидуальный WMID (персональный уникальный идентификатор) в системе WebMoney. Далее он будет виден в вашем Аттестате, наряду с личными и паспортными данными.
Что такое аттестат, спросите вы? Это форма идентификации личности, которая повышает доверенность клиентов к сервису и дает им новые, более широкие возможности пользования платежной системой WebMoney. Конечно, для наиболее эффективной работы рекомендуется пройти всю аттестационную программу до конца, начиная с Псевдонима и Формального аттестата. После этого, правда, вам придется обратиться лично к представителям и регистраторам программы, а также загрузить сканированные копии всех необходимых документов на сервер ресурса WebMoney.

В дальнейшем, чтобы узнать всю интересующую вас информацию, вам будет достаточно указать на странице passport.webmoney.ru, WMID пользователя, и вы тут же получить доступ к его данным, за исключением паспортных, сможете узнать отзывы о проведенных им операциях. Это поможет вам в дальнейшем, определиться, стоит ли работать с этой персоной, или риск слишком велик.
Кроме того, вы можете не опасаться, что кто-то получит доступ к вашему кошельку или вашим паспортным данным без вашего участия, система безопасности ресурса состоит из нескольких уровней. Опасность взлома вашей защищенной паролем информации и кражи ваших финансов практически равна нулю. Если вы сами не передадите все необходимые данные в руки злоумышленников, разглашение важной для вас информации по вине WebMoney вам не грозит.

Также вам стоит знать, что с помощью сайта security.webmoney.ru, вы можете изменить настройки безопасности по своему желанию, например, усилить защиту. Проверку и подтверждение можно будет производить благодаря отпечаткам пальцев, коду в СМС-сообщении, электронной карте.

Пополнение баланса и вывод средств

Пополнять баланс любого из своих кошельков можно очень просто. Во-первых, сюда может перечисляться ваш заработок от выполнения заказов и определенной работы в сети Интернет. Ведь практически все работодатели расплачиваются с вами электронными деньгами, для чего вы предоставляете им номер нужного кошелька.

Также вы можете пополнить баланс сами, например, если планируете оплатить какие-то услуги, чью-то работу или товар, переводя ваши реальные деньги в виртуальные.
Итак, вы можете осуществить эту операцию при помощи WebMoney карт, которые продаются в России и СНГ у дилеров, также их можно заказать на дом и в офис, с помощи предоплаченных ваучеров и карт Ukash.

Кроме этого, вам доступно пополнение почтовым и банковским переводом, обычным денежным переводом, наличными через банкомат, путем обмена электронных денег другой системы, покупки виртуальных средств WebMoney в аттестационном обменном пункте в вашем городе.

Что касается вывода виртуальных средств и превращения их в реальные деньги, то вариантов у вас также достаточно для выбора наиболее комфортного и удобного.

Вы можете вывести их на банковский счет через обменник сервиса, произвести денежный перевод на счет, на банковскую карту, на карту WebMoney, на кошелек другой платежной системы, вывод средств с которой вам по каким-то причинам кажется более простым или выгодным. Только учитывайте, что в некоторых случаях сервис WebMoney может взимать комиссию – от 0,8 до 3 процентов.

Электронная платежная система WebMoney сегодня развивается активно и быстро. в духе времени. Множество компаний пользуются вводом и выводом средств, благодаря этому удобному сервису. Безопасность растет вместе с комфортом и быстротой использования.

Эта электронная система не совсем проста и понятна сначала, но позже становится ясно, что серьезный подходя является свидетельством профессионализма и высокого уровня безопасности ресурса. Любые вопросы вы можете решить с помощью сервиса-справки, охватывающего широкий круг тем, а также у специалистов оперативной группы поддержки.

На основе этого ресурса сегодня большое количество людей может легко и в режиме онлайн оплачивать свои нужды, покупки и услуги, получать кредитный заем, обменивать валюту. Кроме того, практически все фрилансеры имеют один или несколько электронных кошельков WebMoney, ведь здесь можно быть уверенным во всех партнерах – их добросовестность и законопослушность подтверждены документально и гарантируются сервисом WebMoney, благодаря высокому уровню защиты и безопасности.