Главная > Мой персональный блог > IKEA доверилась российским логистам

IKEA доверилась российским логистам

Шведская компания подписала контракт о сотрудничестве с ГК «Деловые Линии»

Всемирно известная сеть товаров и мебели для дома имеет большие планы на российский рынок. В намерения IKЕA входит не столько увеличение количества магазинов, сколько изменение их формата и переход на новый уровень коммуникации с потребителями.

К примеру, в ближайшее время в Москве (а не за ее пределами) должен открыться первый магазин IKEA в формате дизайн-студии. Он будет иметь площадь всего 8 тыс. кв. м. Для сравнения – самый маленький магазин компании на данный момент имеет площадь 25 тыс. кв. м.

Товары шведского производителя будут быстрее доходить до конечного потребителя. К примеру, на юге страны помогать IKEA будет ГК «Деловые Линии».

— Мы изучаем возможности как по открытию собственных брендированных пунктов, так и по использованию существующих пунктов выдачи заказов у транспортных провайдеров. Например, на юге России мы начали сотрудничество с «Деловыми Линиями». Там открылось около 10 пунктов выдачи заказов в Пятигорске, Ставрополе и других городах, — отметил председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает в себя сеть IKEA и подразделение, управляющее торговыми центрами МЕГА) Патрик Энтони.

Также среди планов IKEAна ближайшее время в России – завершить многие инвестпроекты, в том числе строительство крупного дистрибьюторского центра в Подмосковье, инвестиции в который превысили 11 млрд рублей. Центр представляет собой огромное здание 48 м в высоту, где все процессы – полностью автоматизированы.