Главная > Финансы > МСП Банк заключил ряд кредитных договоров в рамках ВЭФ-2019

МСП Банк заключил ряд кредитных договоров в рамках ВЭФ-2019

10.09.2019 Финансы

6 сентября во Владивостоке торжественно завершился Восточный экономический форум-2019. Одним из участников мероприятия была делегация МСП Банка, которую возглавил председатель Правления Дмитрий Голованов. 

В ходе ВЭФ-2019 банк заключил ряд кредитных договоров с компаниями «Центр Безопасности» на общую сумму 32 млн рублей, с ООО «Отель Прайд» на сумму 720 млн рублей, с АО «Ланит-Партнер» на сумму 100 млн рублей. Процентная ставка по данным кредитам составила 8,5% годовых по программе субсидирования Минэкономразвития РФ.

В рамках форума МСП Банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Приморского края. Подписи под документом поставили председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и врио вице-губернатора Константин Богданенко. Соглашение нацелено на содействие в работе по вопросам социально-экономического развития края, а также укрепление его экономического потенциала.

5 сентября МСП Банк и Корпорация развития Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве в сфере формирования и использования эффективных механизмов финансовой поддержки развития субъектов МСП по приоритетным направлениям развития экономики. 

Кроме того, МСП Банк заключил кредитный договор с КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) Магаданской области. Кредитные средства в размере 30 млн рублей предоставлены по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ по ставке 3,22% годовых на 5 лет.