Главная > Финансы > ИК «Алго Капитал» показывает положительные результаты управления за август 2018 года

ИК «Алго Капитал» показывает положительные результаты управления за август 2018 года

18.09.2018 Финансы

По опубликованным данным за август 2018 года, инвестиционная компания «Алго Капитал» показала положительные результаты по эффективности стратегий доверительного управления. Так, по данным августа текущего года, результат стратегии NC3816 зафиксирован на уровне +14,71% в долларах США. С начала года общий результат стратегии составил в долларах США +11,65%. Об этом сообщает официальный сайт компании «Алго капитал».

Основным драйвером августовского результата NC3816 стал рост трендовых фондовых индексов (+11,6%). В частности, после мягкой риторики в Джексон Холле главы Федеральной резервной системы США Джексона Пауэлла о постепенном повышении процентных ставок, тут же отреагировали индексы Dow Jones и Nasdaq. Промышленный индекс Dow Jones показал +3,4%, по фондовой бирже Nasdaq рост индекса составил +4,4%. В том числе, весомый вклад в позитивный результат NC3816 внесли известия о поддержке Народным банком Китая национальной валюты юаня.

«Августовский и среднегодовой успех стратегии NC3816 показателен и в своем роде уникален. Поскольку, по сравнению с прошлыми отчетными периодами, в 2018 году квантовые стратегии стремительно теряют свою успешность. По многим из «квантов» зафиксированы двузначные убытки. Некоторые квантовые стратегии просели даже на 25–30% от максимального уровня. Резкие заявления президента США Дональда Трампа по Северной Корее и Сирии, увеличение военного бюджета НАТО, воинственная риторика Капитолия по Ирану – все это тянет рынки Азии и Европы вниз», – сказал управляющий директор ИК «Алго Капитал» Михаил Ханов.