Главная > Финансы > Западные СМИ: ТЭМБР банк может попасть под удар

Западные СМИ: ТЭМБР банк может попасть под удар

25.04.2018 Финансы

За последнее время все чаще можно услышать информацию об очередных санкциях со стороны США, которые направят на банковскую сферу России с целью – предотвратить отмывание «черных» финансов и спонсирование преступных и террористических групп. Таким образом российское правительство, пообещав поддержать лица, попавшие в санкционный список, оказалось в неприятном положении. Об этом сообщается на  politicallore.com. От деятельности подобных «прачечных» в первую очередь страдает экономика России, поэтому власти могут начать отзывать лицензию у банков. Как отмечает издание, под ударом может оказаться ТЭМБР-Банк.

В 2001 году под давлением международного сообщества российские власти принимают закон о противодействии легализации («отмыванию») доходов, которые получены нечестным образом, и финансированию терроризма.

К 2018 году в сегменте крупных игроков банковского сектора удалось навести порядок, но и сегодня небольшие банки попадают в криминальную хронику, основные из них: Мастер-банк, Кредитимпекс и другие, у которых ЦБ отозвал лицензию за легализацию доходов.