Главная > Финансы > 18 апреля ямальцам произвели выплату второго купона по облигациям

18 апреля ямальцам произвели выплату второго купона по облигациям

24.04.2018 Финансы

18-го апреля состоялась выплата второго купона по облигациям внутреннего займа ЯНАО для населения. Благодаря этим ценным бумагам жители автономного округа могут надежно и эффективно инвестировать свои собственные денежные средства. Первый платеж по облигациям был произведен 17 января этого года. Об этом сообщает портал Компании России.

Выпуск облигаций Ямала для населения был произведен в именной, документарной форме. Это гарантирует возможность их использования исключительно владельцем. С помощью таких облигаций жители ЯНАО могут способствовать социально-экономическому развитию региона. Интересно, что за историю своего существования Ямал ни разу не допустил дефолт по своим долговым обязательствам. Идеальная кредитная история и высокая инвестиционная привлекательность ЯНАО подтверждаются рейтингами отечественных и иностранных агентств.

Дебютный выпуск облигаций ЯНАО для населения вызвал положительную оценку у Совфеда РФ, ЦБ РФ и других участников отечественного рынка капитала. Он также был назван «Инновацией 2017 года» известным агентством СBONDs INFO.