Главная > Финансы > Должностных лиц АСВ ждет ответственность за нарушения прав вкладчиков «Югры»

Должностных лиц АСВ ждет ответственность за нарушения прав вкладчиков «Югры»

1.03.2018 Финансы

Комитет Госдумы по безопасности направит запрос в Генпрокуратуру о выявленных нарушениях в отношении банка «Югра», которые допустили представители Агентства по страхованию вкладов, сообщают Дни.ру.

В тексте обращения сообщается, что АСВ допустило нарушения прав вкладчиков, которые до сих пор не могут вернуть свои сбережения, потерянные в результате отзыва лицензии.

Председатель коллегии «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе отмечает, что Госдума примет во внимание и многочисленные обращения разоренных вкладчиков. По итогам проверки всех обращений должностные лица АСВ, выступавшие в роли временного руководства банка «Югра», могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

Инициативная группа вкладчиков «Югры» из Ярославля собирается встретиться с помощником президента и изложить свои претензии по поводу работы временной администрации финучреждения.

Напомним, что руководство банка «Югра» продолжает отстаивать свою правоту в суде. Оно оспаривает ввод временной администрации и отзыв банковской лицензии, сообщая о том, что Центробанк проявил в отношении банка «рейдерскую активность».