Главная > Экономика > Российские экспортеры представили свою продукцию на крупной выставке в Перу

Российские экспортеры представили свою продукцию на крупной выставке в Перу

24.09.2019 Экономика

С 1954 года раз в два года в Перу проводится выставка PERUMIN. Она по праву считается одним из самых важных мировых событий в отрасли горнодобывающей промышленности. 34-я по счету версия этой выставки проходила в городе Арекипа с 16 по 20 сентября включительно. Впервые в истории участие в ней приняли отечественные экспортеры. Коллективная экспозиция Российского экспортного центра была посещена более чем двумя тысячами человек.  

Минувшее мероприятие было посвящено инновациям, технологиям и устойчивому развитию горнодобывающей промышленности. Российские компании провели презентацию своей продукции, обсудили с экспертами перспективы отечественных экспортеров на латиноамериканском рынке.

Как сообщил глава по экспортным продажам техники ООО «Четра» Алексей Павлов, представляемая им компания давно занимается освоением иностранных рынков. За счет участия в выставке PERUMIN 34 она рассчитывает выйти на латиноамериканский рынок. В свою очередь, технический директор ООО «Фидесис» Анатолий Вершинин рассказал, что создаваемые его компанией технологии будущего вызвали интерес у гостей стенда. Они могут использоваться в широком спектре областей — от горнодобывающей отрасли до машинного оборудования.