Главная > Экономика > Предприятие «СУЭК-Кузбасс» объявило о начале производства автоматизированных стрелочных переводов для шахт

Предприятие «СУЭК-Кузбасс» объявило о начале производства автоматизированных стрелочных переводов для шахт

9.09.2019 Экономика

Компания «СУЭК-Кузбасс» (входит в состав компании СУЭК Андрея Мельниченко) сообщила о том, что ее предприятие Спецналадка разработало «ноу-хау» и теперь занимается первым в РФ производством автоматизированных стрелочных переводов для шахт.

Отмечается, что аналогов разработке инженеров Спецналадки на отечественном рынке не существует. Она представляет собой стрелочный перевод с пневматическим приводом, созданный на базе конструкции механической стрелки. Основа этой разработки — шкаф управления (он расположен рядом с переводом), а также сам стрелочный перевод.

Уточняется, что созданное предприятием Спецналадка «ноу-хау» обеспечивает автоматическое управление стрелочным переводом как непосредственно из кабины машиниста локомотива, так и от диспетчера предприятия. Новинка была успешно испытана в июле на базе шахты «Комсомолец». До конца нынешнего года предприятие собирается произвести три десятка таких переводов.