Главная > Экономика > Олег Сирота поблагодарил главу Минпромторга РФ за создание российского оборудования для производства сыра

Олег Сирота поблагодарил главу Минпромторга РФ за создание российского оборудования для производства сыра

2.07.2019 Экономика

В своем аккаунте в социальной сети Facebook истринский фермер, Председатель Союза сыроваров РФ Олег Сирота поблагодарил руководителя отечественного Минпромторга Дениса Мантурова за помощь производителям сыра. Три года назад они обратили внимание министра на нехватку необходимого оборудования, в результате чего была разработана и принята программа импортозамещения оборудования для сыроделов. По словам Олега Сироты, его сыроварни и ферма в настоящее время практически полностью работают на оборудовании отечественного производства.

Как отметил Олег Сирота, в рамках летнего сырного и фермерского фестиваля можно будет ознакомиться с новым российским сельхозоборудованием и техникой. Выставка пройдет в его рамках при поддержке Минпромторга РФ. Фестиваль в период 9-11 августа примет на своей территории деревня Дубровское (Истра, Подмосковье). Участие в нем примут более трех сотен российских сыроделов, КФХ и производителей сельхозоборудования. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, выставки, выступления фолк-коллективов.