Главная > Экономика > На кузбасских предприятиях АО «СУЭК» установили три мировых рекорда производительности

На кузбасских предприятиях АО «СУЭК» установили три мировых рекорда производительности

12.06.2019 Экономика

АО «СУЭК», основателем которого является благотворитель и предприниматель А.Мельниченко, сообщило о трех мировых рекордах производительности, которые были установлены сотрудниками входящего в эту компанию Разрезоуправления АО «СУЭК-Кузбасс».

Сообщается, что два рекорда для эксплуатации экскаватора Komatsu РC-1250 и бурового станка DML 9724 были зафиксированы на разрезе «Камышанский». С помощью экскаватора бригада В.Арестова отгрузила горной массы в объеме 576000 м3, а бригада П.Канайкина, применив станок, пробурила скважин в объеме 50 523 погонных метра.

Третий рекорд был установлен на разрезе «Заречный». Местная бригада В.Савченко на экскаваторе Hitachi EX-1900 осуществила отгрузку 603000 м3, установив рекорд для этого вида техники.

Как рассказал директор «Разрезоуправления» А.Кацубин, установленные рекорды объясняются слаженной работой коллектива, а также наличием у предприятия современного оборудования. За последние пять лет объемы добычи на нем удвоились за счет технического перевооружения. За три года в развитие «Разрезоуправления» было вложено около 5,3 миллиарда рублей.