Главная > Экономика > Расходы на экологическую программу в 2019 году превысят 31 млн рублей – Орский НПЗ

Расходы на экологическую программу в 2019 году превысят 31 млн рублей – Орский НПЗ

2.06.2019 Экономика

Как сообщили в пресс-службе АО «ФортеИнвест» (ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) – управляющего оператора Орского НПЗ, в 2019 году расходы на реализацию экологических программ втрое превысят расходы на аналогичные мероприятия, проведенные в 2018 году. На охрану окружающей среды завод планирует потратить в 2019 году более 31 млн рублей.

В том числе, НПЗ направит свои ресурсы на охрану атмосферы и водного бассейна, снижение расхода речной воды, увеличение качества очистки промышленных отходов, а также экологическую подготовку рабочих и инженерно-технического персонала. Около 2,5 млн рублей предприятие направит на мероприятия по снижению потребления речной воды и повышению качества оборотных жидкостей. 3 млн рублей пойдут на замену фильтра для системы оборотного водоснабжения, 5 млн рублей – на закуп и установку скребкового транспортера для нефтеловушки №3.

Кроме того, до начала осенне-зимнего периода на предприятии отремонтируют трубопроводы оборотной, питьевой и речной воды, противопожарные трубопроводы.