Главная > Экономика > Югра – в пятерке регионов- лидеров с самым низким уровнем безработицы

Югра – в пятерке регионов- лидеров с самым низким уровнем безработицы

20.03.2019 Экономика

Министерство труда России провело исследование по содействию занятости населения в субъектах федерации по итогам года. Как сообщили в ведомстве, по многим показателям мониторинга Югра находится на передовых позициях среди территорий страны.

Так, по данным Минтруда, Ханты-Мансийский автономный округ входит в пятерку регионов с самым низким уровнем безработицы. Здесь наш округ на четвертом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и  Ямала. Также Югра в тройке лидеров по числу безработных, которые открыли свой бизнес. Своим делом в Югре занялись 3,7% жителей региона, от числа зарегистрированных в качестве безработных граждан. Об этом рассказал Депутат Думы Югры  Сергей Великий

— За минувший год в Югре было создано 3400 новых рабочих мест, и 3200 из них – субъектами предпринимательства. Важно, что в прошлом году у нас создано 110 мест для инвалидов.  Депутаты окружной Думы приняли закон, касающийся интересов школьников и студентов, изъявивших желание в свободное от учёбы время поработать в студенческих отрядах в различных отраслях экономики. Это дает возможность молодым людям не только заработать, но и получить бесценные трудовые навыки, а для некоммерческих организаций развивать новые направления работы, — подчеркнул Сергей Великий.