Главная > Экономика > ГК «А101»: вместе с РСХБ мы запускаем программу «Ипотечные каникулы» со ставкой 10,4%

ГК «А101»: вместе с РСХБ мы запускаем программу «Ипотечные каникулы» со ставкой 10,4%

25.02.2019 Экономика

ГК «А101» (входит в Группу «САФМАР» М.Гуцериева) объявила о том, что она вместе с РСХБ запускает вторую совместную программу «Ипотечные каникулы». По ее условиям, покупатель квартиры полностью освобождается от необходимости уплачивать ежемесячные взносы в течение первого года кредитования.

По словам представителя группы компаний «А101» Д.Цветова, рост ставок по ипотеке, а также расходов на строительство повлияет на снижение доступности жилья для российских граждан  в текущем году. Актуальное положение дел способствует пересмотру совместных продуктов застройщиков и финансовых организаций с целью сохранения актуальных темпов продаж, — уточнил представитель холдинга.

Ставка по «Ипотечным каникулам» составляет 10,4% с размером первоначального взноса в 15%. Максимально доступный срок оформления кредита — тридцать лет. Покупатель приступает к его погашению только с 13-го платежного месяца. При этом он может досрочно осуществить погашение всего кредита без комиссий, а также использовать материнский капитал.