Главная > Экономика > Участие в бесплатных образовательных программах для предпринимателей в 2018 году приняли более 100000 человек

Участие в бесплатных образовательных программах для предпринимателей в 2018 году приняли более 100000 человек

22.02.2019 Экономика

В Москве местные власти оказывают поддержку развитию местного предпринимательства. Одной из важнейших частей такой поддержки является организация бесплатных образовательных программ для представителей сегмента МСБ. Фактически семинары, тренинги, форумы и мастер-классы проводятся в российской столице каждый день. Их принимают в своих стенах Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) и другие площадки. Об этом написал ИЦ столичного правительства.

По словам заммэра Москвы Н.Сергуниной, в минувшем году в общей сложности участие в таких мероприятиях для столичного бизнеса приняли свыше 100000 человек. Особенный интерес у них вызвало такое направление, как цифровой маркетинг, аудитория которого составила более 9000 человек.

Отметим, что в Москве для начинающих бизнесменов была создана «Стартап-школа МБМ». Также в городе проводится организация образовательных спецпроектов, к примеру, перед прошлогодним ЧМ по футболу представители сферы услуг могли пройти бесплатные курсы по английскому языку.