Главная > Экономика > Муниципалитеты Калининградской области оценили результаты минувшего курортного сезона

Муниципалитеты Калининградской области оценили результаты минувшего курортного сезона

5.10.2018 Экономика

Текущая неделя ознаменовалась проведением в Зеленоградске (курортной столице русской Прибалтики) брифинга для представителей российских СМИ. В его рамках местные власти подвели итоги прошедшего в Калининградской области курортного сезона. Уточняется, что за рассматриваемый период в регионе побывало порядка 1,5 миллиона туристов. Собственно Зеленоградск принял на своей территории более 320 тысяч человек. Об этом сообщает агентство «Государственные вести».

По словам руководителя администрации Зеленоградского округа Сергея Кошевого, местные власти прилагают серьезные усилия для развития событийного туризма. Благодаря этому наблюдается планомерный рост турпотока — люди приезжают в Зеленоградск даже зимой. Город благодаря победе в различных федеральных конкурсах получает возможность развивать инфраструктуру за счет привлечения инвестиций, — уточнил управленец.

В текущем году, следует добавить, Зеленоградск стал финалистом престижной деловой премии «Профи» и одержал победу в мае в конкурсе Минстроя РФ «Комфортная среда», что позволило ему получить инвестиции в размере 95 миллионов рублей. Муниципальные же власти проявили себя во время проведения конкурса «100 лучших муниципальных практик».