Главная > Экономика > Входящая в ПФГ «САФМАР» М. Гуцериева ГК «А101» остается одним из лидеров по объему текущего строительства

Входящая в ПФГ «САФМАР» М. Гуцериева ГК «А101» остается одним из лидеров по объему текущего строительства

4.10.2018 Экономика

Группа компаний «А101» (входит в производственно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) сохранила за собой одну из лидерских позиций в Москве по объему текущего строительства жилья. Об этом стало известно по итогам публикации результатов рейтинга НОЗА, которые приводит портал Индикаторы рынка недвижимости.

Сейчас тройка лидеров среди столичных застройщиков состоит из Группы ПИК, «Группы ЛСР» и «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ». Объем строительства первой на территории российской столицы составляет 3,23 миллиона «квадратов», второй — 794,8 тысяч «квадратов» и третьей — 750,06 тысяч «квадратов».

Ранее глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев называл этих же девелоперов среди тех, на кого власти Москвы делают ставку в вопросе повышения объемов ввода жилья в столице. Отмечалось, что ГК ПИК и «Группы ЛСР» есть проекты в разных регионах России, тогда как ГК «А101» работает исключительно на рынке Новой Москвы.