Главная > Экономика > Московские поставщики примут участие в вебинарах по работе со спецсчетами

Московские поставщики примут участие в вебинарах по работе со спецсчетами

23.09.2018 Экономика

В Москве начинает работать бесплатный проект, направленный на обучение московских поставщиков работе со спецсчетами. О специальных мероприятиях рассказала и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

«В контрактной системе страны с июля начались глобальные изменения, они происходят постепенно. Для нас важно подготовить поставщиков – рассказать об изменениях законодательства и тех инструментах, использование которых поможет стабильно работе на рынке закупок. Один из них – это спецсчета. Они необходимы для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, осуществляемых по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди малого и среднего предпринимательства. О том, как с ними работать поставщикам, расскажут в ходе целого комплекса on-line- и off-line- мероприятий», — пояснила и.о. вице мэра.

В ходе вебинаров участникам подробно расскажут для чего нужны спецсчета, как их открыть и как с ними работать. При возникновении вопросов, их можно будет задать специалисту. Помимо общих, будут проводиться также и частные консультации, на которых можно будет узнать о работе портала поставщиков, получении и продлении электронных цифровых подписей.

Для тех, кто находится в регионах и не имеет возможности посещать вебинары, будет организовано онлайн обучение с участием представителей банков.

Первый оффлайн вебинар пройдет 20 сентября в Цифровом деловом пространстве. Заявки на участие в мероприятии подали представители торговых площадок и банков.