Главная > Экономика > Генеральный директор ГК «КОРТРОС» прокомментировал рост спроса на столичные новостройки

Генеральный директор ГК «КОРТРОС» прокомментировал рост спроса на столичные новостройки

25.07.2018 Экономика

В настоящее время в Москве и Подмосковье наблюдается рост спроса на рынке местных новостроек. Этот процесс сопровождается незначительным увеличением цен. Своим комментарием к ситуации поделился гендиректор группы компаний «КОРТРОС» Станислав Киселев. По его словам, актуальные процессы следует связать с изменениями в сфере жилстроя. В частности, одним из таких важных изменений является грядущая отмена долевого строительства. Такую информацию передает «Строительная газета». 

Как отметил господин Киселев, пока к реформе сферы жилстроя хватает вопросов. Именно поэтому покупатели принимают решение по сиюминутному приобретению квартиры, чтобы потом она не подорожала. Попутно наблюдается рост количества договоров долевого участия. Это следует связать с желанием покупателей успеть заскочить в «последний вагон», пока долевое строительство не было отменено. По словам эксперта, застройщики вполне логично реагируют на покупательскую активность повышением стоимости «квадрата». Это объясняется желанием накопить средства для будущего проектного финансирования.

Как полагает господин Киселев, в настоящее время хороший момент для приобретения недвижимости. Дело в том, что рынок уравновешен — на нем в достаточной мере представлены инвестиционные проекты, стартовавшие в докризисные годы и создающие разнообразие предложений. В перспективе их неизбежно станет меньше, появятся более дорогие проекты, — отметил эксперт.