Главная > Экономика > Магнитогорский меткомбинат рекордно сокращает выбросы и загрязнения

Магнитогорский меткомбинат рекордно сокращает выбросы и загрязнения

16.07.2018 Экономика

Российским лидером Владимиром Путиным направлено благодарственное письмо в адрес Магнитогорского металлургического комбината. Он поблагодарил коллектив расположенного в Челябинской области предприятия за активную реализацию природоохранных проектов в рамках Года экологии. Об этом сообщает «Российская газета».

За прошлый год ПАО «ММК» реализовало несколько десятков проектов экологического профиля. Общий объем инвестиций в этом направлении стал рекордным, превысив 4 млрд. рублей. В 2018 году в планы компании входит увеличение объема инвестиций в природоохранное направление почти на 40% — до 5,5 млрд. рублей.

В число приоритетных направлений экологических инвестиций Магнитки входит защита водных объектов. За десять лет (2007-2017 гг.) компания направила около 8 млрд. рублей на сокращение сбросов загрязняющих веществ в водные объекты. Это позволило сократить сбросы на 28 тыс. тонн в год. Отметим, что в октябре на комбинате начнет работу защитная дамба №7, что поспособствует полному переходу на замкнутый цикл водоснабжения.