Главная > Экономика > Орский НПЗ сообщил о начале работы в тестовом режиме Комплекса гидрокрекинга

Орский НПЗ сообщил о начале работы в тестовом режиме Комплекса гидрокрекинга

18.06.2018 Экономика

Пресс-служба Орского НПЗ (ПАО «Орскнефтеоргсинтез» относится к Группе «САФМАР» предпринимателя М.Гуцериева) анонсировала старт работы Комплекса гидрокрекинга  в тестовом режиме. Все строительно-монтажные работы и работы по тестированию оборудования «без нагрузки» были завершены на Комплексе успешно и своевременно. В настоящее время в присутствии лицензиара Shell Global Solutions International B.V  ведется отладка технологического режима для получения качественной продукции.

Непростая экономическая ситуация в нашей стране не оказала негативного влияния на сроки строительства Комплекса —  на все необходимые работы потребуется всего 33 месяца. Так компания «ФортеИнвест» (она является ключевым акционером ОНОСа) намерена запустить Комплекс в промышленную эксплуатацию уже в июле. С учетом заемных средств, объем инвестиций в реализацию проекта превысил 43 миллиарда рублей.

Благодаря выходу Комплекса гидрокрекинга на проектную мощность, Орский НПЗ сможет увеличить глубину переработки до 87%. Попутно ожидается увеличение отбора светлых нефтепродуктов до 74%.