Главная > Экономика > Орский НПЗ Михаила Гуцериева дал старт пусконаладочным работам на установке гидрокрекинга

Орский НПЗ Михаила Гуцериева дал старт пусконаладочным работам на установке гидрокрекинга

18.05.2018 Экономика

Актив ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева — Орский НПЗ — проинформировал о старте работ пусконаладочного профиля на установке гидрокрекинга. Перед этим на ней были закончены необходимые строительно-монтажные работы. Отмечается, что, с пуском данного объекта подходит к завершению главный этап Программы модернизации предприятия, заключающийся в строительстве Комплекса гидрокрекинга.

После выхода Комплекса на проектную мощность, НПЗ достигнет нового уровня переработки с увеличением ее глубины до 87%. Параллельно запланирован рост объема отбора светлых нефтепродуктов до 74%.

Следует добавить, что возведение Комплекса осуществляется в крайне быстрые сроки. Старт работам на нем был дан в середине 2015 года, а уже в июле текущего года руководство нефтеперерабатывающего предприятия намерено вывести Комплекс на на рабочий режим. Совокупный объем инвестиций (собственные и заемные средства) на его возведение составил более 43 миллиардов рублей.

Развитие производства позволяет создавать на заводе новые рабочие места для высокопрофессиональных кадров, повышать квалификацию персонала, а, следовательно, и уровень жизни заводчан.