Главная > Экономика > Уровень развития внутреннего и въездного туризма в РФ вызвал одобрение у Валентины Матвиенко

Уровень развития внутреннего и въездного туризма в РФ вызвал одобрение у Валентины Матвиенко

17.05.2018 Экономика

Спикер Валентина Матвиенко осталась впечатлена активными темпами развития в России внутреннего и въездного туризма. Такое заявление она сделала 16 мая в рамках правительственного часа в Совфеде РФ. До этого руководитель Ростуризма Олег Сафонов представил участникам встречи впечатляющую статистику. Оказывается, внутренний туристический поток в России в прошлом году продемонстрировал рост на 75% по сравнению с 2013 годом и на 125% — в сравнении с 2000. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Валентины Матвиенко, такое активное движение в отрасли позитивно влияет на развитие российских территорий, а также способствует реализации политики импортозамещения. Важно не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться, — подчеркнула спикер.

О том, что в России стремительно развивается сегмент внутреннего туризма, не так давно говорил гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин. По его словам, на этом курортном комплексе за минувший зимний сезон побывало 920000 человек. Это «прирост» на 15% в сравнении с зимой и летом прошлого года.