Главная > Экономика > Владимир Ефимов: успешному специалисту будущего перемены будут не страшны

Владимир Ефимов: успешному специалисту будущего перемены будут не страшны

26.04.2018 Экономика

 

Третьего апреля Московский центр качества образования принял очередное заседание Клуба директоров. Это мероприятие отметилось выступлением руководителя столичного ДЭПИР Владимира Ефимова, который представил аудитории доклад о развитии профессиональных компетенций и роли образования в экономике города. Об этом пишет сайт Investmoscow.ru.

Как заявил Владимир Ефимов, в ближайшее десятилетие основу планомерно развивающейся экономики Москвы составят кадры, которые умеют оперативно адаптироваться к переменам. Этому качеству нужно учить детей еще в школьное время, помогая раскрывать их качества и знакомить их с востребованными в городе профессиями, — подчеркнул министр. Для этого в мегаполисе на базе школ открываются профклассы (инженерный, академический, медицинский), а также реализуется проект «Московский предуниверсарий».

Министр добавил, что самыми перспективными направлениями ближайшего десятилетия в Москве станут современное промышленное производство, научные исследования и разработки, сфера информационных технологий. Также в столице всячески способствуют открытию своего дела. Неслучайно, за последние семь лет количество ИП в Москве увеличилось на 70%.