Главная > Экономика > Военный эксперт Игорь Коротченко не считает нужным проводить реорганизацию ОПК РФ

Военный эксперт Игорь Коротченко не считает нужным проводить реорганизацию ОПК РФ

14.03.2018 Экономика

В комментарии для СМИ авторитетный военный эксперт Игорь Коротченко подвергнул критике идею создания ракетно-космического холдинга в Российской Федерации. В настоящее время ходят инсайдерские сведения, что такое объединение будет состоять из «Роскосмоса», «Алмаз-Антея», «РТИ Системы» и корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Как считает Игорь Коротченко, нелогично заниматься слиянием российских военных корпораций в тяжелых геополитических условиях, когда нашей стране грозит война. «Быстрый глобальный удар» со стороны США с использованием высокоточных средств поражения весьма вероятен. По словам эксперта, оказываемое Западом на Россию давление не позволяет считать целесообразной идею слияния военных корпораций.

Игорь Коротченко также акцентировал внимание на высокоэффективной работе концернов «Алмаз-Антей» и «РТИ Системы», а также корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Что им сможет дать реорганизация — непонятно. К тому же, интересно, как глобальные реформы в отечественном ОПК оценит ФСБ России — задался вопросом эксперт.