Главная > Экономика > Крупнейший российский грузоперевозчик «Деловые Линии» открыл склад под услуги 3PL в Перми

Крупнейший российский грузоперевозчик «Деловые Линии» открыл склад под услуги 3PL в Перми

14.03.2018 Экономика

Местоположение терминала очень удобно с точки зрения логистической нагрузки. Рядом находятся федеральная трасса Пермь — Екатеринбург и дорога на Москву, Нижний Новгород, Уфу, Казань и Владимир.

Склад класса «А» группы компаний «Деловые Линии» имеет площадь 3,5 тыс. кв. м, что позволяет разместить там до 5300 палетомест. Комплекс предназначен специально для 3PL-проектов. Клиенты оператора смогут воспользоваться услугами по хранению, обработке и предпродажной подготовке товаров. На складе осуществляются также кросс-докинговые операции, доступна городская и региональная доставка товаров до получателя.

Все процессы на складе – автоматизированы, что упрощает взаимодействие клиентов и исполнителя. Благодаря многофункциональной WMS-системе учитываются и контролируются все складские и транспортные операции. Более того, заказчики смогут отследить товар и получить оперативную отчетность об остатках на складе. В самом здании действует современная система обеспечения безопасности, поэтому риск потерь товаров сведен к минимуму. Кроме этого, все товары страхуются.

Благодаря удобному расположению терминала – рядом с трассой Пермь- Екатеринбург, которая была расширена и реконструирована, и дорогой на Москву, Нижний Новгород, Уфу, Казань и Владимир– логистическая нагрузка на регион будет распределяться оптимально. Сам же склад находится на юге города на улице Промышленной.

Эксперты «Деловых Линий» подчеркивают, что появление нового комплекса связано с тенденцией повышения спроса на логистические услуги формата 3PL. Предприниматели все чаще отдают на аутсорсинг полный цикл логистических операций для своих компаний. Это сокращает не только финансовые, но и временные расходы.

В «Деловых Линиях» также отметили, что выручка группы компаний за прошлый год по этому направлению выросла более чем в два раза по сравнению с предыдущим периодом. На данный момент у операторауже есть площадь в 100 000 кв. м в разных городах России специально под нужды 3PL-услуг.