Главная > Экономика > В присутствии главы Минприроды РФ на ТЭЦ-1 (Красноярск) приступили к модернизации предприятия

В присутствии главы Минприроды РФ на ТЭЦ-1 (Красноярск) приступили к модернизации предприятия

5.03.2018 Экономика

Второго марта лидер Минприроды РФ Сергей Донской совершил рабочий визит в Красноярск, в рамках которого приехал на местную ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании (СГК). На этом предприятии в присутствии федерального чиновника стартовала программа экологической модернизации. Об этом сообщило ИА REGNUM.

В программу модернизации входит снос трех старых дымовых труб в пользу возведения одной новой, высотой в 270 метров. С ее помощью можно будет добиться гораздо более высокого уровня рассеивания выбросов. Параллельно специалистами будет произведено оснащение всех станционных котлов электрофильтрами с эффективностью более 99%.

Сергей Донской во время своего присутствия на ТЭЦ-1 одобрил начало демонтажа первой дымовой трубы, которая была построена в 1952-м году. Окончательно она будет снесена в последних числах апреля, а работы по демонтажу этого объекта будут вестись круглосуточно.

Как отметил министр, Красноярская ТЭЦ-1 включена в перечень предприятий, на которых в следующем году приступят к реализации модернизационных программ. Он выразил уверенность, что пятничное событие окажет положительное влияние на экологию города.