Главная > Экономика > В 2017 году интернет-магазине М.Видео искали iPhone свыше 800 тысяч раз

В 2017 году интернет-магазине М.Видео искали iPhone свыше 800 тысяч раз

9.01.2018 Экономика

«М.Видео», крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, подвели итоги анализа поисковых запросов, которые были сделаны на сайте mvideo.ru в течение 2017 года.

Прежде всего было отмечено увеличение доли онлайн-торговли относительно общих продаж. Соответственно и объем запросов в интернет-магазине также вырос – к концу 2017 года на mvideo.ru было зафиксировано свыше 50 млн запросов, что на 60% больше, чем в прошлом году.

В «пятерку» самых популярных брендов по версии посетителей mvideo.ru, стали iPhone, Playstation, Xiaomi, Samsung и Xbox. Лидерство первых двух из этого списка не изменилось с прошлого года, при этом число запросов, связанных с iPhone выросло до 800 тысяч. На третьей позиции нежданно для многих оказался молодой китайский бренд Xiaomi, чьи смартфоны по востребованности у пользователей бьют в этом году все рекорды.

В категориях товаров чаще всего искали наушники, колонки, пылесос, утюг и холодильник, а каждый десятый поиск касался игровой индустрии – в запросы попадали различные гейм-аксессуары, консоли, игры. Среди игр самым популярными оказались FIFA 18 и Battlefield 1.