Главная > Экономика > Революция в машиностроении: «Авитек» и Кировское МП объединяют, коллективы сохранят

Революция в машиностроении: «Авитек» и Кировское МП объединяют, коллективы сохранят

27.12.2017 Экономика

Как сообщили в пресс-службе концерна «Алмаз-Антей», в скором времени произойдет слияние двух крупных заводов. К Вятскому машиностроительному предприятию «АВИТЕК» намерены присоединить Кировское машиностроительное предприятие. Оба они входят в концерн ВКО «Алмаз-Антей».
По словам генерального директора «АВИТЕК» Александра Иванова, в ходе слияния двух предприятий никак не пострадают их коллективы:
«Сокращений персонала на предприятии ни до, ни после возможного объединения с КМП не планируется», — заявил Александр Иванов. Также он отметил, что нее стоит ждать и снижения зарплаты: задача минимум – сохранить ее на прежнем уровне, задача максимум – довести выплаты на «Авитеке» до уровня Кировского предприятия.
Также он подчеркнул, что еще при строительстве Кировского машиностроительного предприятия изначально планировалась тесная кооперация с «АВИТЕКом». Цель слияния – эффективность производства и внедрение стандартов цифровой экономики.
Иванов привел примеры: «На КМП ряд необходимых производств отсутствует, но они есть на нашем предприятии, причем, прошли процесс модернизации. Например, литейное производство, цех термообработки металлов, кузнечный цех и другие. А на КМП есть новый цех гальваники, что позволит закрыть старый на «АВИТЕК», — отметил Иванов.