Главная > Экономика > Интернет-продажи приносят «М.Видео» пятую часть прибыли

Интернет-продажи приносят «М.Видео» пятую часть прибыли

18.12.2017 Экономика

Каждый пятый рубль, заработанный продавцом техники «М.Видео», получен благодаря удаленным продажам. Активнее всего онлайн закупается Сибирь, центр России и Урал. Среди фаворитов – мелкая бытовая техника, смартфоны и видеоигры.

В ноябре 2017 года продажи компании «М.Видео», входящий в группу САФМАР Михаила Гуцериев в интернете впервые достигли отметки 20,2% всего оборота компании. Темпы прироста онлайн оборота «М.Видео» оказались в три раза выше рыночных. Так, за 11 месяцев с начала года интернет продажи ритейлера прибавили 37%, в то время как рынок целиком — всего 10%.

Менеджмент компании объясняет увеличение интернет-продаж несколькими факторами: прежде всего, запуском обновленной программы онлайн-кредитования, изменением интерфейса сайта mvideo.ru и постоянное внимание к логистике. Для удаленных регионов вопрос доставки весьма важен – и стоимость расходов, и время, с которой покупка добирается до места назначения играют решающую роль при дистанционных заказах.
— Нашим клиентам удобно и привычно покупать электронику в магазинах и онлайн. Во всех каналах мы предоставляем одинаково широкий ассортимент, высокий уровень сервиса и конкурентные цены, – поясняет главный исполнительный директор «М.Видео» Энрике Фернандес. А если можно приобрести искомую вещь, не выходя из дома, то именно этот способ и предпочтут покупатели.