Главная > Экономика > Как разбогатеть с нуля?

Как разбогатеть с нуля?

4.10.2012 Экономика

Яркое проявление нахлынувшего финансового кризиса во всем мире, которое не так давно уже докатилось и до нас, заставляет людей искать всевозможные альтернативные способы для получения прибыли, и, конечно же, интернет становится самым главным источником по достижению своей цели. Это, в некотором плане, верно, ведь всемирная паутина представляет собой самую громаднейшую библиотеку. Давайте рассмотрим, каким образом можно получить прибыль с нуля.

Какие существуют способы получения такой прибыли?

 
В этом случае, на самом деле, не так просто найти подходящие идеи, хотя и существует на данный момент столь огромное количество тематических сайтов. Основная  масса всевозможных бизнес  идей является достаточно сомнительной, а помимо этого так же требует к себе довольно крупного вложения денег, при этом, не предоставляя никаких гарантий того, что со временем все окупится, а мы не вылетим «в трубу». Стоит так же заметить, что многие способы, которые предлагаются в интернете, предоставляются в ваше пользование именно людьми, которые так же, как и вы, проживают в определенном регионе, и для вашего города их способ может совершенно не подходить.
 
Из основных способов разбогатеть с нуля на сегодняшний день стоит выделить фриланс и Форекс. Так как фриланс уже описывался в одной  из статей, давайте рассмотрим именно валютный рынок.
 
На Форексе каждый новый день осуществляется торговля миллиардами долларов, евро, франков или же каких либо других валют. Ведь постоянно курс колеблется и изменяется, а такие колебания происходят с каждой новой минутой. Вполне резонно было бы задать такой вопрос: «как обыкновенному человеку (не миллионеру или же миллиардеру) выйти на такой рынок, в котором зачастую торгуют и богатеют только представители всевозможных банков, а еще и получить прибыл с нуля?»
 
 Так как этот рынок полностью открытый, различные банки или же какие-нибудь другие финансовые организации постоянно торгуют там, и вполне возможно, что они помогут вам привлечься к бизнесу. Бизнес на Форексе достаточно серьезный, так как курс валюты постоянно изменяется, и купить или же продать ее можно в любую секунду, при этом по разной цене.
 

Кредитное плечо

 
Для начинающего трейдера стоит знать, что организации или же различные посредники (которыми зачастую являются банки), предлагают каждому трейдеру кредитное плечо, являющееся достаточно удобным инструментом по увеличению собственной прибыли. Рассмотрим, как это все работает.
 
Максимальное колебание курса за  один день не составляет более одного процента, поэтому, если вы вложились, к примеру, в сто долларов, то за один день вы можете получить только один доллар дохода, а можете и вовсе его не получить.  Конечно, такая цифра достаточно невелика, но, чтобы разбогатеть быстрее, всевозможные посредники будут предлагать вам кредитное плечо, которое способно увеличить ваш доход примерно в сто раз. Другими словами, теперь вы можете заработать не просто доллар, а уже сто долларов, при этом вложив всего столько же, однако такое плечо имеет так же и не такие положительные стороны. Далеко не каждый трейдер способен правильно угадать направление изменения курса, поэтому точно так же, как кредитное плечо помогает вам заработать деньги, оно поможет вам их в кратчайшие сроки спустить.
 
Именно в такой способности правильно определять и предугадывать направление курса заключается мастерство трейдера. Помимо этого правильный трейдер так же должен уметь правильно заключать сделки, но для этого нужно очень долго обучаться.
 
Как и все процессы, которые имеют некоторую вероятность на успех, изменение валютного курса по той же аналогии поддается определенному математическому анализу, после которого и строится определенная стратегия работы на рынке. Для изучения курсов на сегодняшний день предоставляется масса электронной или же печатной литературы, а так же имеется огромнейшее количество всевозможных специализированных сайтов, где освещаются азы и конкретные стратегии по торговле.
 

Что нужно сделать, чтобы быстро разбогатеть?

 
Теперь давайте обсудим, собственно, сам механизм работы. Посредник, через которого вы в будущем собираетесь вести работу, должен обеспечивать вас всем программным обеспечением, которое через интернет постоянно будет собирать для вас всевозможные данные о каком либо изменении курса или же строить для вас некоторые графики. Так же через эти данные у вас появится возможность давать команды по открытию или же наоборот закрытию каких либо сделок. Внешне это в каком-то плане напоминает игру, но на самом желе это невероятно ответственный и серьезный бизнес. Здесь не стоит прочесть две хвалебные статьи о стратегии и рвануть вперед «на заработки», нужно быть предельно осторожным, ведь вы начинаете с нуля и потерять все для вас минутное дело.
 
Во-первых – изучите полностью весь интерфейс торгового терминала, которым вы собираетесь пользоваться, ведь абсолютно любая ваша ошибка, в том числе и механическая, может обойтись в кругленькую сумму (которой у вас, кстати, даже нет). Для этого на рынке вам всегда предоставляется возможность для открытия собственного демо-счета, на котором будет находиться 10 тысяч долларов. Не стоит заблуждаться и думать, что вам их подарили и вся прибыль теперь ваша, так как если вы заработаете свой миллион с этих «денег», то не получите вы абсолютно ничего, даже если потом вложите столько же. Демо-счет наполнен «фантиками», которые ничего не стоят, а сколько ноль не умножай, он таковым и останется. Целью такого счета является именно ваше ознакомление с рынком, поэтому деньги вы можете тратить как хотите. Разузнайте весь ваш потенциал и то, как происходит работа в системе. Стоит сразу сказать, что не смотря на то, что ваш счет нереален, работать по нему вы будете с абсолютно действительными данными параллельно миллионам других людей, которые будут торговать реальной валютой.
 
Теперь рассмотрим некоторые возможности такого богатства без прикладывания каких-либо особых усилий:
 
·         Многие дилинговые центры предоставляют возможность использования специализированных автоматов для торговли валютой. Стандартно различные правила работы с ними устанавливаются советниками, но, естественно, робот – это не человек, и он не способен подстраиваться под изменения рынка, когда и вступаете вы.
·         Существует масса форумов и сайтов, которые освещают работу такого советника, а так же есть много отзывов по поводу их работы от матерых пользователей. Рекомендации такого советника достаточно полезны и их стоит четко выполнять.
·         Однако такие советники платные и просто так их никто не раздает. Помните, что всегда нужно думать головой.
·         Так же в качестве легкого заработка можно заниматься ПАММ инвестированием.
 
При помощи такого способа вы получаете достаточно быстрый заработок, но требующий очень пристального внимания и определенного склада ума. Вы должны быть рассчетливым, сильным духом, а главное – не азартным. Не помешает так же прочитать массу литературы, которая поможет вам при погружении в работу.
 
Удачи вам и трезвости ума!