Главная > Деньги > Все о платежной системе ЯндексДеньги

Все о платежной системе ЯндексДеньги

28.12.2012 Деньги

Логотип Яндекс.ДеньгиСегодня в Интернете можно найти несколько платежных систем, позволяющих вам легко и непринужденно оперировать электронными деньгами, превращая их в итоге в реальные финансовые средства. Одна из наиболее популярных сегодня – это виртуальная платежная система Яндекс.Деньги. Воспользовавшись данным сервисом, вы сможете оплачивать нужные вам товары и услуги, различные счета и расходы, высокий уровень безопасности позволит сохранить все ваши данные, историю ваших операций и баланс вашего счета в неприкосновенности.

Ресурс Яндекс.Деньги отлично подходит пользователям и виртуальных, и реальных услуг различного характера. Ведь здесь вам не придется стоять в очереди, заполнять квитанции или бумаги на денежный перевод, обналичивать крупные суммы денег, контролировать все банковские платежи. Благодаря электронному платежному сервису Яндекс.Деньги вы сэкономите свое время и нервы.
Регистрация и работа

Для того чтобы начать пользование этой простой системой, достаточно зайти на официальный сайт компании, дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс поможет вам легко разобраться во всех пунктах меню и отыскать нужный.

Достаточно быстро здесь можно открыть счет, выбрать способы пополнения и, соответственно, внести средства на баланс. Далее вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению: приобрести какой-то товар, оплатить заказ или работу другого пользователя, пополнить счет мобильного телефона, рассчитаться с коммунальными платежами и счетами за Интернет, и, безусловно, получив средства за выполненную вами работу или перевод от другого, частного или юридического лица, а также в случае нежелания хранить сумму в электронном виде, вы можете легко и непринужденно вывести все средства с вашего счета, превратив виртуальные деньги в реальные.

Для того чтобы пользоваться ресурсом успешно и в течение долгого времени вам надлежит пройти процедуру идентификации. В первую очередь, она заключается в том, что вы должны подтвердить собственную личность, например, привязав счет к пластиковой банковской карте. В случае ее отсутствия, вам нужно будет обратиться в службу поддержки. Также стоит учитывать, что работать и регистрироваться в Яндекс.Деньги могут только физические лица, а не компании и организации.
Счет создается один на каждого клиента, он является рублевым и состоит из произвольного набора двенадцати цифр. Чтобы управлять им, можно скачать приложение для персонального компьютера Интернет.Кошелек, или просто загружать сайт и входить в Яндекс.Кошелек. Тем, кто находится в постоянных разъездах и не имеет доступа к компьютеру, подойдет мобильная версия ресурса Яндекс.Деньги.

Пополнять счет можно как угодно – с банковской карты, с помощью обмена через RoboxChange, а также путем перевода со счетов MoneyMail, EasyPay, RBK Money и прочих электронных сервисов.

Безопасность и контроль

Сервис Яндекс.Деньги заработал себе репутацию оперативного и безопасного ресурса. Здесь все операции осуществляются быстро и под надежной защитой. Так, например, здесь вам будет предоставлена абсолютно бесплатная услуга – код протекции, благодаря которому вы можете с уверенностью сказать о том, что переводы в платежной системе безопасны и контролируются со всех сторон. Также, если вдруг возникнут какие-то проблемы с банковскими реквизитами или с номером счета, на который вы переводите свои денежные средства, код протекции может помочь вам в случае необходимости возврата ваших денег.

Основу системы Яндекс.Деньги составляет особая современная технология Paycash, которая обеспечивает высокую эффективность и безопасность работы всех элементов платежного сервиса.
Кроме того, сервис Яндекс.Деньги поможет вам не только переводить и получать электронные денежные средства и переводить их в реальные банкноты, но также позволит оперативно управлять своими личными финансами и строго контролировать все операции. Это возможно благодаря широкому спектру дополнительных опций, например, СМС и Е-mail оповещению. Они бесплатны и предоставляются каждому клиенту, информация обо всех платежах, переводах, пополнениях баланса предоставляется быстро, четко, в режиме онлайн. Кроме этого, вы можете воспользоваться услугой Отложенный платеж. Этот сервис позволит вам создать дополнительное виртуальное распоряжение на оплату, если на счету у вас недостаточно средств на покупку товара или услуги. Все эти функции сделают работу в этой платежной системе быстрой и приятной.

Также, что немаловажно, если вдруг до вашего счета попытается добраться злоумышленник или мошенник, вы сможете моментально об этом узнать и обратиться к специалистам службы оперативной поддержки ресурса Яндекс.Деньги. Высококвалифицированный персонал сделает все для принятия соответствующих мер по пресечению несанкционированного доступа.
Вам следует помнить, что выданные при регистрации пароли нужно надежно хранить от третьих лиц. Увы, если вы потеряете свой основной пароль или забудете его, доступ к платежной системе Яндекс.Деньги не удастся восстановить, и денежные средства придется возвращать, обратившись за помощью к администрации ресурса.

Кроме того, постарайтесь обезопасить себя от мошенников – не давайте никому свои данные, не заключайте сомнительных сделок, будьте внимательны при авторизации на сайте. Главный адрес должен быть sp-money.yandex.ru или sauth.yandex.ru, иначе, введенные вами логин и пароль будут использованы злоумышленниками для взлома вашего кошелька.
На сегодняшний день платежная система Яндекс.Деньги является одной из самых популярных в Рунете, и среди обычных пользователей, которые просто совершают покупки и оплачивают услуги, и среди фрилансеров, которые получают таким образом заработок. Согласно данным сайта, сегодня на нем зарегистрировано более одиннадцати миллионов отдельных счетов, а высокий уровень надежности, безопасности и непревзойденное качество сервиса говорят о том, что это не предел.