Главная > Это интересно! > Алюминиевые арочные окна – максимум стиля, минимум проблем

Алюминиевые арочные окна – максимум стиля, минимум проблем

Установка окон стандартных прямоугольных и квадратных форм – это повседневная работа любой оконной фирмы. К сожалению, на небольших простых проектах зачастую просто нет возможности показать все свое мастерство. Тем интереснее принимать участие в проектах, которые делают своеобразный вызов инженерам. Одним из таких проектов для «Al Solution» стало остекление муниципальной организации в доме на улице Василевского. Изюминкой дома, построенного еще в 1957 году (так называемая «сталинка»), были огромные арочные окна первого этажа. Именно их и предстояло остеклить, сохраняя при этом стилистику фасада. 

Немногие компании в Москве имеют технические возможности реализовывать такие сложные проекты, и компания «Алюминиевые решения» одна из них. Компания предложила заказчику наиболее выгодные условия и успешно выиграла тендер, а все благодаря большому опыту и наличию собственного производства. Кстати, необходимо было не только изготовить остекление по спецзаказу, но и оформить входную группу – поставить двери, навес и установить перила для людей с ограниченными возможностями. Да, это тоже под силу «Al Solution».

В качестве основы остекления специалисты «Окна Стрит» выбрали продукт российского рынка – теплый алюминиевый профиль VIDNAL. Почему именно алюминий? Ответ прост: этот материал, как никакой другой, подходит для рам нестандартной формы. Он гибок, практически неограничен в размерах и формах, но при этом легок и предлагает разнообразие способов открывания. В части оконных систем со стеклопакетом более 2 квадратных метров у алюминия по сути нет конкурентов. Кроме того, алюминий можно окрашивать в любой из 200 оттенков по шкале RAL. При этом пленка краски на поверхности профиля несет еще одну функцию – защиту профиля от неблагоприятных условий окружающей среды.

Алюминиевая система VIDNAL V60 W, которая использовалась для остекления окон, изначально разрабатывалась под потребности помещений с высокой интенсивностью эксплуатации. За счет многокамерного строения с термовставкой из полиамида, она показывает отличные теплоизоляционные свойства. В данном случае это стало важным преимуществом, ведь окна большого размера потенциально могут стать источником больших теплопотерь.

Для входной группы был выбран алюминиевый профиль VIDNAL V60 D. Примененная в нем оптимизированная теплоизоляция позволила использовать его для дверей в теплое помещение. Кроме того, в его пользу говорил тот факт, что профиль VIDNAL V60 D способен выдерживать высокую интенсивность эксплуатации.

Больше информации об этом и других проектах «Al Solution» можно найти на официальном сайте: https://al-solution.ru