Главная > Это интересно! > Выпущена 200-миллионная упаковка противовирусного препарата Кагоцел!

Выпущена 200-миллионная упаковка противовирусного препарата Кагоцел!


История препарата Кагоцел, показанного для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа взрослым и детям с 3-х лет, берет свое начало в крупнейшем Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. почётного академика

Н. Ф. Гамалеи МЗ РФ. Именно здесь под руководством выдающегося вирусолога, академика РАН и РАЕН Феликса Ивановича Ершова впервые в нашей стране были созданы перспективные препараты — интерфероны и индукторы интерферонов.

Препарат применяется в клинической практике с 2005 года. За это время Кагоцел смог получить признание потребителей и специалистов. Препарат уже 6 лет подряд – лидер своего сегмента, является неоднократным победителем премий «Russian Pharma Awards», «Зеленый крест» и «Товар года». А 16 сентября 2019 г.  на заводе «Ниармедик Фарма» в г. Обнинске Калужской области была произведена 200-миллионная упаковка Кагоцела!

Научно доказано

Кагоцел в полном объеме прошел все необходимые для подтверждения эффективности и безопасности ЛП доклинические и клинические исследования, проведенные в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Российской Федерации. Однако, несмотря на это, компания «Ниармедик» продолжает изучение препарата и проводит пострегистрационные исследования. За время использования этого противовирусного средства накоплен достаточный объем научных данных: его эффективность и безопасность доказаны в многочисленных исследованиях, в которых были задействованы в общей сложности более 21 000 пациентов в возрасте от 3 до 93 лет. Опираясь на обширную научную базу, препарат высоко оценивают и рекомендуют специалисты аптечного сообщества и практикующие врачи.

Универсальное действие против ОРВИ и гриппа

В условиях постоянной изменчивости вирусов и появления новых возбудителей респираторных вирусных инфекций Кагоцел является одним из наиболее действенных средств и препаратом выбора для всей семьи. В многочисленных исследованиях доказана его эффективность в отношении вирусов, вызывающих ОРВИ и грипп, независимо от их этиологии (вирусы гриппа типов А и B, аденовирусы, риновирусы и пр.). Важно, что даже если вы запоздали с лечением, вплоть до четвертого дня с начала заболевания, имеет смысл начинать принимать Кагоцел.

Кагоцел включен в методические рекомендации для специалистов по терапии ОРВИ и гриппа, а также является препаратом ЖНВЛП.

200 миллионов упаковок – это действительно важный и масштабный результат для компании «Ниармедик». Впечатляющая цифра, не правда ли!

*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.