Главная > Это интересно! > Более 150 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко

Более 150 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко

В Нижневартовске завершились всероссийские соревнования по самбо среди юношей 15-16 лет. Участников соревнования приветствовал Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

— Двадцать пять лет назад в Нижневартовске прошли первые всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко. Эта традиция продолжается и в 2019 году.За 25 лет проведения нашего турнира его рейтинг вырос, он стал неотъемлемой частью спортивной жизни региона, вошел в пятерку сильнейших турниров России. Турнир памяти Павла Литвиненко — это не только возможность для каждого из вас взять новую высоту, но  и отдать дань спорту в целом и вашим тренерам, в частности, благодаря которым вы встали на ноги, состоялись, как спортсмены. Борьба самбо поразительна и парадоксальна. Она учит и совершенствует, воспитывает и объединяет. Это и оружие без оружия, и глубокая философия, и тяжелый труд. Самбо — противостояние, но вместе с тем удивительная гармония. Боритесь и побеждайте!

В Нижневартовске соревновались более 150 спортсменов из Республик Алтай, Крым, Башкортостан, Свердловской, Курганской, Томской, Тюменской, Тульской, Челябинской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, ХМАО-Югры.